Bienvenido al blog futbol en la tele. Aqui podrás estar enterado de las fechas y horarios de los próximos partidos de fútbol a nivel mundial y también de en que cadena de televisión puedes ver los partidos.

Próximos partidos de futbol en televisión

Viernes 28 Noviembre
Copa Sudamericana   River Plate  -  Boca Juniors    Gol TV 00:45
Bundesliga   Friburgo  -  Stuttgart    Canal + Fútbol 20:30
Primera   Real Sociedad  -  Elche    Canal + Liga / Gol TV 20:45
Liga Portuguesa   Guimaraes  -  Moreirense    Gol Stadium 21:30
Sábado 29 Noviembre
Segunda A   Llagostera  -  Betis    La Sexta 00:00
Premier League   West Bromwich Albion  -  Arsenal    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Primera   Getafe  -  Athletic Club    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda B Grupo 2   Leioa  -  Real Sociedad B    ETB 1 16:00
Segunda B Grupo 2   Real Madrid Castilla  -  Real Unión    Real Madrid TV 17:00
Primera   Espanyol  -  Levante    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Osasuna  -  Girona    E3 / CMTV / TVC / TVG 2 18:00
Premier League   Sunderland  -  Chelsea    C+ Fútbol / Gol Stadium 18:30
Primera   Málaga  -  Real Madrid    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Sabadell  -  Las Palmas    TV Canaria 20:00
Serie A   Chievo Verona  -  Lazio    Canal + Fútbol 20:45
Segunda A   Leganés  -  Valladolid    Teledeporte 21:30
Primera   Celta Vigo  -  Eibar    Energy 22:00
Liga Brasileña   Internacional  -  Palmeiras    Sportmanía 22:30
Domingo 30 Noviembre
Liga Rusa   Lokomotiv Moscú  -  Spartak Moscú    Gol Stadium 11:30
Primera   Atlético Madrid  -  Deportivo La Coruña    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Mallorca  -  Sporting Gijon    Canal + 1 12:00
Segunda A   Racing Santander  -  Alcorcón    13tv 12:15
Segunda B Grupo 2   Socuéllamos  -  Sestao River    CMTV 12:15
Liga Holandesa   ADO Den Haag  -  Ajax    Canal + Fútbol 12:30
Premier League   Southampton  -  Manchester City    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Serie A   AC Milan  -  Udinese    Sportmanía 15:00
Serie A   Cagliari  -  Fiorentina    Multideporte 1 15:00
Segunda B Grupo 1   Coruxo  -  Compostela    TVG 2 16:30
Liga Holandesa   PSV Eindhoven  -  Feyenoord    Multideporte 2 16:45
Premier League   Tottenham Hotspur  -  Everton    Canal + 1 17:00
Primera   Sevilla  -  Granada    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Barcelona B  -  Albacete    Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 1   UD Logroñés  -  Racing Ferrol    Rioja TV 17:00
Segunda B Grupo 4   UCAM Murcia  -  Cacereño    Popular TV Murcia 17:00
Serie A   Juventus  -  Torino    Canal + Fútbol 18:00
Segunda A   Zaragoza  -  Ponferradina    La Sexta 18:15
Primera   Córdoba  -  Villarreal    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Lugo  -  Tenerife    TV Canaria 19:00
Serie A   Roma  -  Inter Milan    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Valencia  -  Barcelona    Canal + 1 21:00



Lunes 01 Diciembre
Primera   Almería  -  Rayo Vallecano    Canal + Liga / Gol TV 20:45
Serie A   Sampdoria  -  Napoli    Canal + Fútbol 21:00
Martes 02 Diciembre
Premier League   Leicester City  -  Liverpool    Canal + Liga de Campeones 20:45
Premier League   Manchester United  -  Stoke City    Canal + Fútbol 20:45
Miércoles 03 Diciembre
Premier League   Chelsea  -  Tottenham Hotspur    Canal + 1 20:45
Premier League   Arsenal  -  Southampton    Canal + Liga de Campeones 20:45
Premier League   Sunderland  -  Manchester City    Canal + Fútbol 20:45
Copa del Rey   Huesca  -  Barcelona    Antena 3 / TV3 22:00
Sábado 06 Diciembre
Primera   Elche  -  Atlético Madrid    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda A   Numancia  -  Llagostera    Esport 3 16:00
Primera   Athletic Club  -  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Mirandés  -  Osasuna    ETB 1 18:00
Primera   Real Madrid  -  Celta Vigo    Canal + 1 20:00
Segunda A   Ponferradina  -  Alavés    Teledeporte 20:00
Segunda A   Las Palmas  -  Leganés    TV Canaria 20:00
Primera   Deportivo La Coruña  -  Málaga    Energy 22:00
Domingo 07 Diciembre
Primera   Rayo Vallecano  -  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Girona  -  Barcelona B    Canal + 1 12:00
Primera   Barcelona  -  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Alcorcón  -  Sabadell    Esport 3 17:00
Segunda A   Sporting Gijon  -  Lugo    Telecable / TVG 2 17:00
Segunda A   Valladolid  -  Recreativo Huelva    La Sexta 18:15
Primera   Villarreal  -  Real Sociedad    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Tenerife  -  Racing Santander    TV Canaria 19:00
Primera   Granada  -  Valencia    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Lunes 08 Diciembre
Primera   Eibar  -  Almería    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Betis  -  Mallorca    La Sexta 18:15
Primera   Levante  -  Getafe    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Albacete  -  Zaragoza    Aragon TV / CMTV 20:30