Bienvenido al blog futbol en la tele. Aqui podrás estar enterado de las fechas y horarios de los próximos partidos de fútbol a nivel mundial y también de en que cadena de televisión puedes ver los partidos.

Próximos partidos de futbol en televisión

Sábado 25 Octubre
Premier League   West Ham United  -  Manchester City    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Bundesliga   Borussia Dortmund  -  Hannover 96    Multideporte 1 15:30
Premier League   Southampton  -  Stoke City    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   West Bromwich Albion  -  Crystal Palace    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Sunderland  -  Arsenal    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Liverpool  -  Hull City    C+ Fútbol / Gol Stadium 16:00
Primera   Almería  -  Athletic Club    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda A   Mallorca  -  Sabadell    13tv 16:00
Segunda B Grupo 2   Real Sociedad B  -  Fuenlabrada    ETB 1 16:00
Primera   Real Madrid  -  Barcelona    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Racing Santander  -  Alavés    ETB 1 18:00
Segunda A   Betis  -  Recreativo Huelva    La Sexta 18:15
Premier League   Swansea City  -  Leicester City    C+ Liga de Campeones / Gol Stadium 18:30
Bundesliga   Bayer Leverkusen  -  Schalke 04    Canal + Fútbol 18:30
Primera   Valencia  -  Elche    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Ponferradina  -  Las Palmas    TV Canaria 20:00
Liga Brasileña   Palmeiras  -  Corinthians    Multideporte 1 20:20
Liga Holandesa   Ajax  -  Go Ahead Eagles    Canal + Liga de Campeones 20:45
Serie A   Sampdoria  -  Roma    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Eibar  -  Granada    Canal + Liga / Gol TV 22:00
Primera   Córdoba  -  Real Sociedad    Cuatro 22:00
Domingo 26 Octubre
Segunda B Grupo 4   Sevilla Atlético  -  Cádiz    8TV Andalucia 11:30
Primera   Málaga  -  Rayo Vallecano    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Albacete  -  Valladolid    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 1   Marino Luanco  -  Oviedo    Telecable 12:00
Segunda B Grupo 2   Real Madrid Castilla  -  Huesca    Real Madrid TV 12:00
Segunda B Grupo 2   Toledo  -  Atlético Madrid B    CMTV 12:15
Premier League   Tottenham Hotspur  -  Newcastle United    Multideporte 1 / Gol TV 14:30
Premier League   Burnley  -  Everton    Multideporte 2 / Gol Stadium 14:30
Liga Holandesa   Utrecht  -  PSV Eindhoven    Canal + Liga de Campeones 14:30
Serie A   Juventus  -  Palermo    Canal + Fútbol 15:00
Premier League   Manchester United  -  Chelsea    Canal + 1 17:00
Primera   Espanyol  -  Deportivo La Coruña    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Sporting Gijon  -  Osasuna    Telecable 17:00
Segunda A   Girona  -  Mirandés    Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 1   UD Logroñés  -  Burgos    Rioja TV 17:00
Segunda B Grupo 1   Racing Ferrol  -  Avilés    TPA / TVG 2 17:00
Segunda B Grupo 4   UCAM Murcia  -  Marbella    Popular TV Murcia 17:00
Bundesliga   Borussia Monchengladbach  -  Bayern Munich    Canal + Fútbol 17:30
Serie A   Cesena  -  Inter Milan    Multideporte 1 18:00
Serie A   Napoli  -  Hellas Vernona    Canal + Liga de Campeones 18:00
Segunda A   Alcorcón  -  Zaragoza    La Sexta 18:15
Primera   Sevilla  -  Villarreal    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Tenerife  -  Barcelona B    Esport 3 / TV Canaria 19:00
Serie A   AC Milan  -  Fiorentina    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Getafe  -  Atlético Madrid    Canal + 1 21:00
Segunda A   Numancia  -  Leganés    Teledeporte 21:00
Liga Portuguesa   Braga  -  Benfica    Gol Stadium 21:15



Lunes 27 Octubre
Liga Rusa   Dinamo Moscú  -  Rubin Kazan    Gol TV 18:30
Premier League   Queens Park Rangers  -  Aston Villa    C+ Fútbol / Gol Stadium 21:00
Martes 28 Octubre
Copa Alemana   Chemnitzer  -  Werder Bremen    Gol TV 19:00
Copa Alemana   St Pauli  -  Borussia Dortmund    Gol TV 20:30
Miércoles 29 Octubre
Copa Holandesa   Almere City  -  PSV Eindhoven    Gol TV 19:30
Copa del Rey   Cornellá  -  Real Madrid    Canal + 1 20:00
Copa Alemana   Hamburgo  -  Bayern Munich    Gol TV 20:30
Serie A   Genoa  -  Juventus    Canal + Fútbol 20:45
Serie A   Atalanta  -  Napoli    Canal + Liga de Campeones 20:45
Copa del Rey   Sabadell  -  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 22:00
Viernes 31 Octubre
Bundesliga   Schalke 04  -  Augsburg    Canal + Fútbol 20:30
Primera   Deportivo La Coruña  -  Getafe    Canal + Liga / Gol TV 20:45
Sábado 01 Noviembre
Premier League   Newcastle United  -  Liverpool    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Bundesliga   Hamburgo  -  Bayer Leverkusen    Canal + Liga de Campeones 15:30
Premier League   Hull City  -  Southampton    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Stoke City  -  West Ham United    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Chelsea  -  Queens Park Rangers    C+ Fútbol / Gol Stadium 16:00
Premier League   Leicester City  -  West Bromwich Albion    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Arsenal  -  Burnley    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Everton  -  Swansea City    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Primera   Granada  -  Real Madrid    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Bundesliga   Bayern Munich  -  Borussia Dortmund    Canal + Liga de Campeones 18:30
Primera   Barcelona  -  Celta Vigo    Canal + 1 20:00
Primera   Atlético Madrid  -  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Real Sociedad  -  Málaga    Cuatro 22:00
Domingo 02 Noviembre
Primera   Athletic Club  -  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Premier League   Manchester City  -  Manchester United    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Premier League   Aston Villa  -  Tottenham Hotspur    Canal + 1 17:00
Primera   Villarreal  -  Valencia    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Bundesliga   Cologne  -  Friburgo    Canal + Fútbol 17:30
Primera   Levante  -  Almería    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Primera   Elche  -  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Lunes 03 Noviembre
Primera   Rayo Vallecano  -  Eibar    Canal + Liga / Gol TV 20:45
Premier League   Crystal Palace  -  Sunderland    C+ Fútbol / Gol TV 21:00