Bienvenido al blog futbol en la tele. Aqui podrás estar enterado de las fechas y horarios de los próximos partidos de fútbol a nivel mundial y también de en que cadena de televisión puedes ver los partidos.

Próximos partidos de futbol en televisión

Lunes 01 Septiembre
Liga Portuguesa   Rio Ave  -  Boavista    Gol Stadium 21:00
Miércoles 03 Septiembre
Amistoso   Villarreal  -  Celtic    Gol Stadium 20:45
Amistoso   Alemania  -  Argentina    Gol TV 21:00
Jueves 04 Septiembre
Copa Sudamericana   Godoy Cruz Mendoza  -  River Plate    Gol TV 02:00
Copa Brasileña   Santos  -  Gremio    Gol Stadium 03:00
Clasificación Euro Sub-21   Hungria  -  España    Cuatro 16:00
Amistoso   Francia  -  España    Telecinco 21:00
Viernes 05 Septiembre
Copa Brasileña   Atlético Mineiro  -  Palmeiras    Gol TV 02:50
Sábado 06 Septiembre
Segunda A   Recreativo Huelva  -  Llagostera    13tv 16:00
Segunda A   Albacete  -  Sporting Gijon    Telecable 18:00
Segunda A   Osasuna  -  Alavés    La Sexta 18:15
Segunda A   Sabadell  -  Numancia    Esport 3 19:00
Segunda A   Girona  -  Tenerife    Esport 3 / TV Canaria 21:00
Domingo 07 Septiembre
Segunda A   Ponferradina  -  Betis    Canal + 1 12:00
Segunda A   Valladolid  -  Racing Santander    La Sexta 18:15
Segunda A   Barcelona B  -  Zaragoza    Esport 3 19:00
Segunda A   Leganés  -  Mallorca    Teledeporte 21:00
Segunda A   Las Palmas  -  Lugo    TV Canaria 21:00
Liga Brasileña   Fluminense  -  Cruzeiro    Canal + Fútbol 23:00



Lunes 08 Septiembre
Clasificación Euro 2016   España  -  Macedonia    La 1 20:45
Sábado 13 Septiembre
Segunda A   Numancia  -  Ponferradina    13tv 16:00
Segunda A   Mallorca  -  Recreativo Huelva    La Sexta 18:15
Segunda A   Alavés  -  Barcelona B    Esport 3 / ETB 1 18:30
Segunda A   Racing Santander  -  Las Palmas    TV Canaria 20:00
Segunda A   Llagostera  -  Osasuna    Esport 3 20:30
Domingo 14 Septiembre
Segunda A   Sporting Gijon  -  Girona    Canal + 1 12:00
Segunda A   Betis  -  Albacete    La Sexta 18:15
Segunda A   Zaragoza  -  Sabadell    Esport 3 19:00
Primera   Celta Vigo  -  Real Sociedad    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Málaga  -  Levante    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Valencia  -  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Eibar  -  Deportivo La Coruña    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Rayo Vallecano  -  Eibar    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Barcelona  -  Athletic Club    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Real Madrid  -  Atlético Madrid    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Almería  -  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Granada  -  Villarreal    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Sevilla  -  Getafe    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Alcorcón  -  Valladolid    Teledeporte 21:00
Segunda A   Tenerife  -  Mirandés    TV Canaria 21:00